Марат купил книгу на пять седьмых имеющихся у него денег. У него осталось 50 рублей. сколько денег

было у Марата первоначально? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Елизавета.
Было-?руб.
Потратил-?руб.-5/7ч.
Ост.-50руб.
1)1-5/7=2/7(ч.)-потратил.
2)50:2/7=175(руб.)
Ответ: 175 рублей у него было.
P.s. во 2 действии можно 50:2*7 получится тоже самое, но это быстрее