Градусная мера данного угла на 30% больше градусной меры прямого угла на сколько градусов градусная

мера данного угла меньше градусной меры развернутого угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Загороднюк Аля.

прямой угол- 90 град, разверн. угол- 180 град

 

90+90*30%=90+ 27=117 град- данный угол

180-117=63 град- на столько данный угол меньше развернутого