Одновременно из села в город выехали два автомобиля Скорость первого равна 40км.ч а второго в 1,5

раз больше Каким будет расстояние между автомобилями через 2,5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пеганова Рина.
1)скорость второго автомобиля равна 40*1,5=60 км час
2) первый автомобиль проехал 40*2,5 =100 км
3) второй автомобиль проехал 60*2,5=150 км
4) между нимы будет расстояние 150-100=50 км