В саду было в 3 раза больше яблонь чем груш. после того как 14 засохших яблонь вырубили и посадили

10 груш деревьев обоих видов в саду стало поровну.сколько яблонь и сколько грушь было в саду первоночально. решить с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артур.

было сначала груш х деревьев,а яблонь 3х, когда деревья пересадили получилось груш х+10, а яблонь 3 х-14 Составим уравнение

3х-14=х+10

3х-х=14+10

2х=24

х=24:2

х=12 было груш, а яблонь:

3*12=36