Даю 100 баллов. Очень срочно! неравенство х+1/х>1/х-2Должен быть ответ (-2;0)(0;~)


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
x+ \frac{1}{x}\ \textgreater \  \frac{1}{x}-2 \\\\  \boxed{x \neq 0} \\  \\ x+ \frac{1}{x}- \frac{1}{x}\ \textgreater \ -2 \\  \\ x\ \textgreater \ -2

         //////////////  /////////////
--------(-2)-------(0)----------->

x \in(-2;0) \cup(0;+\infty)