Решите уравнения, пожалуйста а) (2x+3)-1,5=-2,5 б) (1-2x)+3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Валентиновна Валерия.
А) 2х+3=-2,5+1,5
2х=-1-3
Х=-4:2
Х=-2
Б) 1-2х=2-3
-2х=-1-1
Х=1
Отвечает Чуркин Никита.
2х+3-1,5 = - 2,5
2х + 1,5 = - 2,5
2х = - 2,5 - 1,5
2х = - 4
х = - 2

1 - 2х + 3 = 2
4 - 2х = 2
2х = 4 -2
2х = 2
х =1