Два велосипедиста отправились в поход. Двигаясь с одинаковой скоростью один проехал за неделю 420

км, другой 450, причем второй был в пути на 2 часа больше первого. Сколько часов находился в пути каждый велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Христинка.

двигались с постоянной скорость, => (450-420)/2=15км/ч

время первого: 420/15=28 часов

время второго: 450/15=30 часов

Ответ: 28 часов; 30 часов

Отвечает Жеребило Андрей.

Пусть первый велосипедист проехал X часов, тогда второй велосипедист проехал X+2 часов. По условию задачи, у велосипедистов одинаковая скорость. Второй ехал на два часа больше чем первый.

450-420=30 (Эти два часа)

30:2=15 (За один час)

420:15= 28.

450:15= 30.

Первый велосипедист ехал 28 часов, а второй 30.