Неопределённый Интеграл 5x/(x^2+10x+25


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.
 \int { \frac{5x}{x^2+10x+25} } \, dx = 5 \int { \frac{x+5-5}{(x+5)^2} } \, dx=5 \int \frac{d(x+5)}{x+5} \, dx-25 \int \frac{d(x+5)}{(x+5)^2}=5ln|x+5|+ \frac{25}{x+5} +C