Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14см. Длина больше ширины на 4см. Чему равна площадь

данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
Обозначем за х меньшую сторону.например. длину следовательно другая сторона-ширина  будет х+4 из этого у нас получается уравнение
 х+х+4=14 
2х=10
х=5(мы нашли меньшую сторону)
ширина = 5+4=9 
площадь =9*5=45 

Отвечает Матіяш Вікторія.
Длинна 11 * 3=33
юовгоешпшкшдс