Решение задачи на дроби.Вера прочитала 20 книг,это составило две пятых числа её книг.Сколько книг у

Веры?Продано три четвёртых от имевшихся 60 кг конфет.Сколько килограммов конфет осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

1задача кажется так:

1)20:2=10(книг)- одна пятая

2)10х5=50(книг)

2 задача:
 60 кг=60000г

1)60000:4=15000(г)- одна четвёртая

2)15000Х3=45000(г)-продали

3)60000-45000=15000(г)