Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев сколько рулонов пойдет на оклеивание стен в

комнате если для нее нужно в 4 раза больше обоев чем для коридора

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
Х рул.-для коридора
4х рул.-для комнаты

х+4х=25
5х=25
х=5 (рул.)-для коридора
25-5=20(р.)-для комнаты