Как решить? +5/19-11/19; -5/19-11/19; 3/8+5/8; -5/19+11/19; (+5/19)+11/19; 3/8-5/8;


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.
+5/19-11/19=(5+11)/19=16/19
 -5/19-11/19=(-5-11)/19=-16/19
 3/8+5/8=(3+5)/8=8/8=1
 -5/19+11/19=(-5+11)/19=6/19
 (+5/19)+11/19=(5+11)/19=16/19
 3/8-5/8=(3-5)/8=-2/8=-1/4
Отвечает Куляба Диана.
Элементарно,Ватсон.
мы имеем 2 дроби с одинаковыми знаменателями,значит нам просто нужно вычислять значения чеслителя
1)5-11=-6           -6/19
2)-5-11=-16        -16/19
3)3+5=8             8/8=1
4)-5+11=6          6/19
5)5+11=16         16/19
6)3-5=-2             -2/8=-1/4