В соревнованиях по плаванию участвовали 8 команд мальчиков, по 7 мальчиков в каждой, и еще 21

девочка . На сколько девочек меньше , чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
8*7=56 всего мальчиков
56+21=77 всего детей участвовало на соревнованиях
56-21=35 девочек на 35 меньше, чем мальчиков
Отвечает Кусь Даня.
1) 8×7=56 (мал.) - всего
2) 56 - 21 = 35 (дев.) - меньше, чем мальчиков
Ответ : на 35 девочек меньше чем мальчиков.