Помогите решить 1-одну задачу пожалуйста! Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда

равна 112см, два его измерения-14см и 9см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
14*4=56см (4 ребра)
9*4=36 см (4 ребра)
56+36=92см
112-92=20 см (4 ребра)
20/4=5 см (1 ребро
14см,9см,5см )