Оптовая цена чайника 420 рублей . Розничная цена на 15 % выше оптовой, Какое наибольшее число

чайников можно купить по розничной цене на сумму 8000 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
Найдем сначала 15%
420*0,15=63 р
розничная цена чайника 420+63=483р
и кол-во чайников 8000/483=16,6 и значит можно купить 16 чайников