В магазин привезли 2 ящика с 2х литровыми бутылками воды. В каждом ящике 6 бутылок. За 3 дня

продали три четверти всех бутылок. Сколько литров воды осталось? Реши задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

первый способ: 1)6×2=12 литров в каж. ящике. 2)12×2=24 литра в двух ящиках. 3)24÷3=8  литров осталось. второй спорсоб: 1)2×2×6=24 литра в двух ящиках. 2)24÷3=8 литров осталось.

Отвечает Иванов Федя.

Привезли 2 ящ. по 6 б. с 2 л

Продали за 3 д. 3/4

Осталось ? л

Решение:

I способ:

1) 2·2·6=24 (л) в II ящиках.

2) 24:3=8 (л) - воды осталось.

II способ:

(2·2·6)3=8 (л.) - осталось.

III способ:

1) 6·2=12 (л) воды в каждом ящике.

2) 12·2=24 (л) - в II ящиках.

3) 24:3=8 (л) - воды осталось.

Ответ: 8 литров воды осталось.