После повышения цен на 10% костюм стал стоить 2750 руб. сколько рублей стоил этот костюм до

повышения цен? на сколько рублей увеличилась его цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.
2750-110%
х-100%
110х=275000
х=2500 (руб)- стоил костюм до повышения цены
2750-2500=250(руб)- увеличилась цена
Отвечает Джаноян Дживан.
100%+10%=110%
2750 руб :110 = 25 руб (1%)
25 руб * 100% = 2500 руб (стоил костюм до повышения)
2750 руб - 2500 руб = 250 руб (на столько повысилась цена)
Ответ: костюм стоил до повышения цены 2500 руб. Цена увеличилась на 250 руб