трое маляров могут закончить работу за 5 дней.Для ускорения работы добавили еще двух маляров.За

какое время они закончат работу,если все маляры рабтают с одинаковой производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Никита.
3х5=15-объем работы,которую должны сделать маляры
3+2=5-новое количество маляров
15/5=3дня
Отвечает Синицкая Алина.
Обьем работы которую должны сделать маляры=3х5=15 (человеко/дней) . Если добавить еще два маляра, то получится 15(ч/д) делить на 3+2=5 (новое кол-во маляров).ответ:3 дня