1т8ц 56 кг яблок разложили в корзине по16кг и 24 кг.В корзине по 16кг поместилась четвертое часть

всех яблок. Сколько всего корзин потребовалась для упаковки яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

1т8ц56кг=1856кг
1856:4=464(кг)
1856-464=1392(кг)
464:16=29(кг)
1392:24=58(кг)
29+58=87(всего корзин потребуется для упаковки яблок это ответ