Реши уравнение (c-120)X60=360 Реши задачу. Масса 4 одинаковых яблок такая же,как масса одного

грейпфрута. Масса яблока и грейпфрута 750 г. Найди массу яблока.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.
(c-120)=360:60
(c-120)=6
c=120+6
с=126
            Проверка.
(126-120)умножить на 60=360
                                360=360
Отвечает Тупиков Сергей.
Уравнение с-120=360/60
                 с-120=6
                 с=6+120
                 с=126
задача
пусть одно яблоко это х г
тогда 4 яблока 4х г
1 грейпфрут = 4х г
х+4х=750
5х=750
х=150
Ответ 150 грамм