Длина отрезка AB равна 28см.Точки Mи K пренадлежат этому отрезку,причём точка K лежит между точками

M и B, AM=12см, BK=9см.Найдите длину отрезка MK.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухлевская Дарья.
12+9=21 (см)- длина отрезков АМ и ВК
28-21=7 (см)- длина отрезка МК
Ответ: Отрезок МК=7 см