Света купила 18 альбомов и 24 книги по той же цене. За все она рассчиталась банкнотой в 500 рублей

и получила сдачу 17 рублей. Сколько стоит один альбом и сколько стоит одна книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.
500-17=483(руб)-стоит вся покупка                                                                    483:( 18+24)=11руб 50 копеек- цена 1 книги и 1 альбома