s=48 км, v=12 м/с t-?


Ответы на вопрос

Отвечает Аганина Катя.
Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость:
но сначала:
1 км-1.000 м
48 км- 48.000м
48.000:12=4000(сек.)
Секунды можно перевести: 66 минут 40 секунд, теперь минуты можем перевести.
Ответ: 1 час 6 минут 40 секунд.
Отвечает Фокеева Мария.
48 rv = 48/000. метров
t=S:t
48000:12=4000 (С)