Если положительное число a возвести в пятую степень, то оно увеличится в четыре раза. Во сколько

раз увеличится число a, если его возвести в тринадцатую степень? помогите пожаалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Оксана.
Обозначим число через х, тогда
x^5=4x\\x^4=4\\x=\sqrt{2}\\\\\frac{x^{13}}{x}=x^{12}=(\sqrt{2})^{12}=64

Ответ: в 64 раза.
Отвечает Чернова Даша.
A>0
a^5=4a
a^4=4
a²=2
a=√2
a ^{13} /a=a ^{12} =( \sqrt{2} ) ^{12} =2^6=64
Ответ увеличится в 64 раза