Сколькими способами из 25 учащихся можно отобрать пятерых для участия в олимпиаде соответственно по

математике, литературе и химии? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.
ДВА ВАРИАНТА
Это число СОЧЕТАНИЙ  из 25 по 5.
Две формулы расчета  С25(5)=  25!/5! =53130 вариантов
или 25*24*23*22*21 / (1*2*3*4*5) = 6375600/120 =53130 - это на математику.
Осталось 20 человек на литературу(ДРУГИХ)
 20*19*18*17*16 /120 = 15504 - на литературу.
Осталось 15 чел.
15*14*13*12*11/120 = 3003 варианта - на химию.