Для школьной столовой засолили огурцы.В первый день засолили в 5 бочонках по 18 кг в каждом.Во

второй день засолили на 105 кг больше,чем в первый день.Сколько килограммов огурцов засолили за два дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.
Решение:
18×5=90кг - 1 день
90-105=195 -2 день
195+90=285кг за два дня
Отвечает Попова Катя.
5*18 (первый день) +5*18 +105 = 285