Из одного населённого пункта в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода. Какое

расстояние будет между ними через 2 ч,если корость одного пешехода 5 км/ч, а второго 6км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

5*2=10км-пройдет 1 пешеход за 2 часа

6*2=12км пройдет 2-й за два часа

10+12=22км расстояние между ними через 2 часа 

Отвечает Радионов Станислав.

1.Найдем скорость удаления:

5+6=11км/ч

2. Узнаем расстояние между пешеходами через 2 часа

2*11=22 км