Решите уравнения пожалуйста ! 1)67+(m-24)=235 2)(х+34)-18=68 3)89+(15+к)=219Зарание спаибо !


Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.
(1) 67+(м-24)=235 (2) (х+34)-18=68
м-24=235-67. х+34=68+18
м-24=235-67. х+34=86
м-24=168. х=86-34
м=168+24. х=52
м=192. Ответ:52.
Ответ:192.
(3)
89+(15+к)=219
15+к=219-89
15+к=130
к=130-15
к=115
ответ:115