НА МАШИНЕ грузоподъёмностью 1целая 1/3т требуется перевезти песок массой 11т. какое количество

рейсов надо сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Ваня.
11 : 1 целую 1/3 = 11 : 4/3=11 * 3/4 = 33/4= 8,25
Чтобы перевезти 11 т нужно совершить 9 рейсов.