Длина прямоугольного параллелепипеда в2 раза>ширины и в 3 раза<высоты.Найдите сумму длин

ребер этого паралле,если площадь его поверхности 1000м(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.
Пусть длина=а  , ширина=а/2  высота=3а
S=2(ав+вс+ас)=1000
ав+вс+ас=500
а*а/2+а/2*3а+3а*а=500
5а²=500
а²=100
а=10  ,  в=5 ,   с=30
(10+5+30)*4=180
 ответ  сумма длин ребер=180