Помогите пожалуйста решить.Желательно с решением) z-(-4 7/24)=6 5/9 5.4y=-32.94 7/9x +11/12=13/18

5/24x=-1 7/48 1 1/9 +3=-3 2/3 П О Ж А Л У Й С Т А помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.
Z+103/24= 59/5
z= -103/24+59/5
z=2671/120
z=22 31/120

5.4y= - 32.94
y= -32.94:5.4
y= - 6.1

7/9x + 11/12=13/18
7/9x=13/18-11/12
7/9x= - 7/36
x= - 7/36*9/7
x= - 1/4

5/24x= - 1 7/48
x= - 1 7/48*24/5
x= - 11/2= - 5 1/2
в последнем непонятно что надо решить