В магазин привезли 20 белых роз и 15 тюльпанов.Продавец составил из них букет по 7 цветов в

каждом.Сколько получилось букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Матвей.
20 + 15 = 35 ( ц ) всего цветов
35 : 7 = 5 ( б ) 
ответ: 5 букетов.
Отвечает Колесников Денис.
Решение будет такое: всего 35 цветов (20+15) на семь букетов, получаем 35/7= 5 букетов.