Решите уравнение cos(2x+п/6)=1/2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Кирилл.
Cos(2x +π/6)=1/2
2x+π/6 = π/3 + 2πk  и  2x+π/6 = -π/3 + 2πk      k∈Z
 2x= π/3-π/6 +2πk    и   2x= -π/3-π/6 +2πk
2x= π/6+2πk     и   2x= -π/2+2πk
x=π/12+πk     и   x = -π/4+πk   k∈Z