Из некоторого пункта вниз по течению реки вышла лодка,скорость которой по течению реки 14 км\ч .

Через 1 час из этого же пункта в том же направление вышел катер,собственная скорость которого 31 км\ч. Через сколько часов после своего выхода катер догонит лодку,если скорость течения реки 3км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
14*1=14км прошла лодка до выхода катера (расстояние между ними)
31+3=34км/час скорость катера по течению
34*14=20км/час скорость, с которой катер догоняет лодку
14:20=0,7 часа=42 минуты догонит