3(2y+1)-5(12y-7)=-42+30


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.
6y + 3 - 60y + 35 = - 42 + 30
- 54y = - 12 - 3 - 35
- 54y  = - 50
y = - 50 : ( - 54 )
y = 50 \ 54
y = 25 \ 27
Отвечает Тупиков Сергей.
3(2y+1)-5(12y-7)=-42+306y+3-60y+35=-42+30
6y-60y=-42+30-3-35
-54y=-50
y=54/56
y=27/28