Сделайте плиз) Скорость катера в стоячей воде равна 12км/ч, а скорость течения реки равна 3 км/ч.

Определите:а) скорость катера по течению реки;б) скорость катера против течения реки;в) путь катера по течению реки за 3 ч;г) путь катера против течения реки за 5 ч.Сделайте с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
А)
1) 12 + 3 = 15 (км ч) скорость катера по течению 
б)
1) 12 - 3 = 9 (км ч) скорость катера против течения 
в)
1) 12 + 3 = 15 (км ч) скорость по течению реки 
2) 15 * 3 = 45 (км) катер пройдёт за 3 часа 
г)
1) 12 - 3 = 9 (км) скорость катера против движения реки 
2) 9 * 5 = 45 (км) катер пройдёт 5 часов против течения