Решите задачу с помощью уравненияПетя задумал число,увеличил его на 2,полученный результат уменьшил

в 3 раза,увеличил полученное в 4 раза получил 6.Какое число задумал Петя?прошу очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дакимович Артём.
((х+2):3)*4=6
(х+2):3=6:4
(х+2):3=1,5
х+2=1,5*3
х+2=4,5
х=4,5-2
х=2,5 задуманное число
===============