Докажите тождество (х-7) (х+3)=х(х-4)-21


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
Раскрываешь скобки
х^2+3x-7x-21=x^2-4x-21=(теперь выносишь х)=х(х-4)-21.
такое же как в правой части. тождество доказано.
Отвечает Казанцева Карина.
X^2+3x-7x-21=x^2-4x-21
x^2-4x-21=x^2-4x-21
Значит они тождественно равны