Помогите,пожалуйста решить уравнение. (13,4-у)×4,3-20,05=78,05+6,7у Прошу, помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
57,62 - 4,3y-20,05=78,05+6,7y
-4,3y - 6,7 y= 78,05- 57,62+20,05
-11y=40,48
y=-3,68