Маша задумала число, которое было меньше 5. Затем увеличила его на 2, затем-в 2раза и получила 10.

Какое число задумала Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алсу.
3+2=5х2=10 Маша задумала число 3
Отвечает Долинська Олена.
X < 5
(X + 2 ) * 2 = 10
X + 2 = 5
X = 3