Решите задачу скосили 3/7 луга найдите площадь луга если скосили 21 га


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
3/ 7 21га
3/7х=21
3х=21×7
3х=147
х=147÷3
х=49
ответ: площад луга 49га

Отвечает Ковшечников Константин.
21:3=7
7*7=49
вот так все
просто