Помогите решить задачу Начертить прямоугольник у стороны у которого равны 2 см и 3 см Найти

периметр и площадь прямоугольника у которого стороны в 2 раза больше сторон данного прямоугольника Сравни их с периметром и площадью первоночального прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Човбан Юля.
2*2=4
3*2=6
P=(4+6)*2=20 см.
S=4*6=24 кв. см.