Решить урвнение 405-(9x+70):4=383


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Алла.
405-(9х+70) : 4=383
(9х+70) : 4=405-383
(9х+70) : 4=22
9х+70=22*4
9х+70=88
9х=88-70
9х=18
х=18 : 9
х=2
Ответ: 2.