Участок площадью 480 га разделен на два поля так, что одно из них на 180 га больше другого.Найти

площадь каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
Х-меньший участок
(х+180)-больший участок
х+(х+180)=480
2х=300
х=150
(х+180)=150+180=330
Ответ: 330 га и 150 га