В 16 кг картофеля содержится 2,8 кг крахмала. Сколько кг крахмала содержится в 28 кг картофеля?

Составьте пропорцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
16=2,8
28=х кг
16х=2,8Х28
16х=78,4
х=4,9
Отвечает Хохлова Ирина.
Картофель - 16 кг - 2,8 кг (крахмал)
Картофель - 28 кг - ? кг (крахмал)
Решение:составим пропорцию
16 кг - 2,8 кг2
8 кг - х кг
 х= 28*2,8/16=78,4/16=4,9(кг)
Ответ: в 28 кг картофеля содержится 4,9 кг крахмала.