Расстояние между 2 поселками велосепедист проехал за 4 часа со скоростью 15 км/ ч . на обратном

пути это расстояние он проехал за 5 ч.найди скорость велосепедиста на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Алина.
4*15=60(км) проехал 4 часа 
60:5=12(км\ч) скорость на обратный путь
Ответ:12 км ч