Объясните, как решать фонтаном на примере:3(х+5)-2(х+2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
Раскрываешь скобки 3* на x+3*5 потом ставишь - и делаешь тоже самое , только перед второй скобкой стоит минус, а это значит , что во второй скобке знаки меняются -2*x и - 2*2
Получается:
3x+15-2x-4
x+11
Вроде такой ответ должен быть. Надеюсь объяснила понятно ☺️
Отвечает Малюгін Олексій.
3*х + 3*5=2*х+2*2
3х-2х=-3*5+2*2
х=-15+4
х=-11
если ты это имел ввиду