При разгрузке машины первый грузчик перенес 5 мешков с крупой по 8килограммов каждый,а второй 6

таких же мешка.После этого им осталось перенести ещё 4 таких же мешка.Сколько килог.крупы было в машине.Решить разными способами задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.
1. 5×8=40(кг)-перенёс 1-ый грузчик
2. 6×8=48(кг)-перенёс другой грузчик
3. 4×8=32(кг)-осталось перенести
4. 40+48+32=120(кг)-было в машине
Отвечает Лебедева Анна.
1 способ 
(5+6+4)*8=120кг крупы было в машине
2 способ
5+6+4=15 мешков всего
15*8=120кг- крупы было в машине
3 способ
5*8=40 кг-первый грузчик
6*8=48 кг-второй грузчик
4*8=32 кг-осталось в машине
40+48+32=120 кг-крупы было в машине
4 способ
(5*8)+(6*8)+(4*8)=120 кг- крупы было в машине