Расходы на одну из статей городского бюджета составляют 6,8%. Выразите эту часть бюджета десятичной

дробью.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.
6,8/100=0,068 .... ... ...
Отвечает Гуляева Кира.
Процент- это сотая часть числа, тогда
6,8% =(6,8/10)%=(6,8/10)/100=68/1000=17/250
или 0,068