В бассейне плавали несколько человек. После того как в воду зашли 6 человек, а вышли 4, в бассейне

осталось 21 человек. Сколько человек было в бассейне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.
Было х человек  по условию сост.уравн. х+6-4=21      х+2=21   х=21-2    х=19    чел. было в бассейне .   проверка   19+6=25    25-4=21
Отвечает Никипелова Алёна.
21 - 6 + 4 = 19(человек) - было в бассейне с самого начала